Вторник, 09.03.2021, 13:30

«  Март 2021  »

"Школьное питание"

Питание в МОУ «Средняя школа № 11» осуществляется в соответствии с  Рекомендациями по организации питания обучающихся образовательных организаций МР 2.4. 0179 – 20, утвержденными Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 18.05.2020

По итогам конкурса с ограниченным участием на право заключения контракта на оказание услуг по организации питания обучающихся 1-4 классов в образовательной организации питание организует ИП Платонова

В соответствии с муниципальным контрактом для всех обучающихся начальных классов организованы горячие завтраки и обеды стоимостью 56,5 рублей в день на одного ребенка .

С 01.09.2020 по 31.12.2020 года в школе организовано дополнительное горячее питание 44 обучающихся из малообеспеченных семей, находящихся на учете в органах социальной защиты населения Тверской области, стоимостью 40,00 рублей в день на одного ребенка.

Также 8 обучающихся из малообеспеченных семей обеспечены обедами за счёт средств муниципального бюджета стоимостью 75,00 рублей в день на одного ребенка.

Финансирование расходов по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки осуществляется в объеме средств, предусмотренных на соответствующий финансовый год Министерством социальной защиты населения Тверской области и средств муниципалитета.

В школе используется и такая форма организации горячего питания как абонементное питание за счет средств родителей обучающихся. Данной услугой пользуются учащиеся 5 – 11 классов. Стоимость абонементного питания (завтрак, обед) составляет от 45 до 75 рублей на одного ребенка.

Охват горячим питанием в первом полугодии  2020 года составляет  92,1%.

Прием пищевых продуктов и производственного сырья осуществляется при наличии соответствующих документов (удостоверения качества, документы ветеринарно – санитарной экспертизы, сертификаты соответствия, маркировка продукции и др.).

Столовая школы обеспечена достаточным количеством столовой посуды.

Для контроля за качеством готовых блюд создана бракеражная комиссия и комиссия по общественному контролю.

1. Примерное 10-ти дневное меню на осенний-зимний период (возрастная группа с 7 до 11 лет)

2. Примерное 10-ти дневное меню на осенний-зимний период для организации горячего питания (с 12 лет и старше)

3. Примерное меню (второго завтрака)

4. Общая информация о лице,оказывающем услугу по организации питания