Вторник, 11.08.2020, 07:14

«  Август 2020  »

ОГЭ и ГВЭ-9

ГИА-9 2019-2020 учебный год

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (9 класс)

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в  9-х классах в общеобразовательных организация расположенных на территории Тверской области.

ГИА-9 (приказы)

Приказ о проведении ГИА (2019)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Федеральные нормативно правовые документы

Региональные нормативно правовые документы

Приказы ГИА-2019

Для предметных комиссий субъектов РФ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Аналитические и методические материалы

Для выпускников

ГВЭ-9

Открытый банк заданий ОГЭ

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2018 обучающихся с ОВЗ

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Порядок проведения ГИА-9

Приказ о сроках и местах подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку для выпускников 9 класса

ТЕЛЕФОНЫ

«Горячей линии» по вопросам ГИА - 9

Определены телефоны «горячей линии» по организации и проведению Государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников IX классов в форме основного государственного экзамена (ОГЭ)по которым Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы.

г. Кимры МОУ "Средняя школа № 11"

- 8 (48236) 3-27-30 - Лобазова Наталья Владимировна,

- 8 (48236) 3-27-30 - Андреева Светлана Вячеславовна,

заместитель директора по УВР

г. Кимры Отдел образования администрации города Кимры

- 8 (48236) 2-16-57 - Ермакова Наталья Петровна

заместитель заведующего
Отдела образования администрации города Кимры

171504, Тверская область, г. Кимры, ул. Коммунистическая, д. 12А

г. Тверь     Министерство образования Тверской области

- 8 (4822) 34-96-08 — Комарова Оксана Борисовна,

главный специалист-эксперт
Отдела дошкольного, общего среднего, коррекционного и дополнительного образования управления общего и профессионального образования
Управления общего и профессионального образования
Министерства образования Тверской области

170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 23.

- 8 (4822) 32-89-28 — Чеканова Галина Леонидовна

руководитель
Регионального центра обработки информации Тверской области (РЦОИ)

170008, г. Тверь, Волоколамский проспект, дом 7