Вторник, 13.11.2018, 11:05

«  Ноябрь 2018  »

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Нормативно-правовые документы

Приказ Министерства образования Тверской области от 27.11.2017 № 1872/ПК «Об утверждении лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования на территории Тверской области в 2017-2018 учебном году»

Приказ Министерства образования Тверской области от 27.11.2017 № 1876/ПК «Об утверждении Порядка формирования и ведения региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства образования Тверской области от 18.01.2018 № 80/ПК «Об обеспечении информационной безопасности при работе с документированной информацией, используемой при организации и проведении государственной и

Приказ Министерства образования Тверской области от 07.02.2018 № 212/ПК «Об утверждении Положения о предметных комиссиях, создаваемых в рамках проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образ

Приказ МИНОБР Тверской обл. № 362/Пк от 06.03.2018

Приказ Министерства образования Тверской области от 27.03.2017г. №457/ПК «Об утверждении Положения об организации работы конфликтной комиссии Тверской области в отношении обучающихся по образовательным программам основного общего образования в 2017г.

Приказ о 24.04.2018 № 607/ПК

Приказ МО ТО от 26.04.2018 № 627/ПК «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии Тверской области в отношении обучающихся по образовательным программам основного общего образования в 2018 году»

Приказ МО ТО от 08.05.2018 № 659/ПК «Об утверждении пунктов проведения экзамена в период проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов в 2018 году»

Для предметных комиссий субъектов РФ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Аналитические и методические материалы

Для выпускников

ГВЭ-9

Открытый банк заданий ОГЭ

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2018 обучающихся с ОВЗ

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

ТЕЛЕФОНЫ

«Горячей линии» по вопросам ГИА - 9

Определены телефоны «горячей линии» по организации и проведению Государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников IX классов в форме основного государственного экзамена (ОГЭ)по которым Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы.

г. Кимры МОУ "Средняя школа № 11"

- 8 (48236) 3-27-30 - Лобазова Наталья Владимировна,

- 8 (48236) 3-27-30 - Андреева Светлана Вячеславовна,

заместитель директора по УВР

г. Кимры Отдел образования администрации города Кимры

- 8 (48236) 2-16-57 - Ермакова Наталья Петровна

заместитель заведующего
Отдела образования администрации города Кимры

171504, Тверская область, г. Кимры, ул. Коммунистическая, д. 12А

г. Тверь     Министерство образования Тверской области

- 8 (4822) 34-96-08 — Комарова Оксана Борисовна,

главный специалист-эксперт
Отдела дошкольного, общего среднего, коррекционного и дополнительного образования управления общего и профессионального образования
Управления общего и профессионального образования
Министерства образования Тверской области

170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 23.

- 8 (4822) 32-89-28 — Чеканова Галина Леонидовна

руководитель
Регионального центра обработки информации Тверской области (РЦОИ)

170008, г. Тверь, Волоколамский проспект, дом 7