Воскресенье, 22.10.2017, 11:00

«  Октябрь 2017  »

Уровень образования

Начальное общее образование,основное общее образование,среднее(полное)общее образование

Форма обучения

Обучение в Учреждении с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Нормативный срок обучения

Учебный год в Школе начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы в феврале.

Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается Школой самостоятельно и согласовывается с Учредителем.

Первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).

Вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).

Третья ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Образовательный процесс МОУ "Средняя школа № 11" осуществляется на русском языке.

В образовательной организации обеспечивается доступ обучающихся к электронным ресурсам по средствам сети интернет (присутствует контент-фильтрация)

Годовой календарный учебный график на 2015-2016 учебный год

Приложение к основной образовательной программе