Четверг, 02.05.2024, 04:24

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК!
АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК!

«ГОРОД ЗДОРОВЬЯ»

В рамках месячника охраны здоровья, профилактики алкоголизма, курения и наркомании «Здоровое поколение» в нашей школе прошла игра «Город Здоровья» среди восьми команд 5-х классов. Перед началом  ученики собрались в спортивном зале, где были организованы станции, получили маршрутные листы, и игра началась…

Ребята с удовольствием состязались в эстафетах на станции «Стадион», проявляли сообразительность на станциях «Переулок Кроссвордный» и «Бульвар Алфавит здоровья», составляли пословицы на станции «Дом знатоков», собирали аптечку и определяли назначение трав на станции «Здравпункт», демонстрировали актерское мастерство на станции «Площадь Театральная», защищали листовку (домашнее задание) на тему «Мы за ЗОЖ» и рисовали предметы, символизирующие здоровье,   сочиняли буриме на станции «Улица Литературная».

По окончании игры, дожидаясь результатов, в актовом зале пятиклассники посмотрели мультфильм о пользе здорового образа жизни. Итогом игры стало создание обращения «Если ты ЗА» ко всем обучающимся школы:

Если ты ЗА:

• хорошее самочувствие,
  • прекрасное настроение,
  • красивый внешний вид,
  • уверенность в завтрашнем дне,
  • будущее здоровое поколение,
  • сохранение жизни на планете Земля

• Будь активным!
  • Не будь равнодушным!
  • Займи себя полезными делами!
  • Внеси свой вклад в создание

здоровой окружающей среды

!