Суббота, 20.04.2024, 09:49

Главная » 2017 » Март » 16 » ДЕКАДА ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ДЕКАДА ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

За прошедший период  2017 года в г. Кимры и Кимрском районе  ДТП с участием детей не произошло, однако на территории Тверской области за 2 месяца 2017 года зарегистрировано 30 (2016 - 18, +66%) дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли.

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период возвращения детей и подростков из образовательных и дошкольных учреждений с 13 марта по 24 марта 2017 года на территории г. Кимры и Кимрского района будет проведена декада детской дорожной безопасности.

В рамках данной акции будут проведены следующие мероприятия:

- проведение разъяснительных работ с родителями по вопросам безопасности дорожного движения на родительских собраниях, также проведение бесед с родителями по сообщениям о ДТП с участием детей и подростков, либо при нарушении ребенком ПДД;

- акция «Засветись», направленная на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток;

- акция «Водитель, на дороге дети», направленная на повышение безопасности пешеходов;

- проведение совместных рейдов с участием сотрудников по делам несовершеннолетних по выявлению и пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними, в том числе фактов управления ими мопедами, мотоциклами;

- акция «Автокресло детям», направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей – пассажиров.

- акция «Письмо водителю», направленная на привлечение внимания водителей к неукоснительному соблюдению ПДД РФ.

- Конкурс рисунка по ПДД» среди учеников начальных классов г.Кимры.

Основной целью данных мероприятий является предотвращение дорожно – транспортных происшествием с участием детей и подросток до 16 лет в г. Кимры и Кимрском районе.

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1