Пятница, 29.03.2024, 08:48

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » «День памяти жертв ДТП»
«День памяти жертв ДТП»

Ежегодно в третье воскресенье ноября, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Это событие призвано привлечь внимание всех людей к тому, что во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

Накануне этой даты, 15 ноября 2019 года, в школе прошло мероприятие, посвященное этой грустной теме. Выступающие ребята читали стихи о безопасности на дорогах, озвучили печальную статистику гибели детей при ДТП, вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге. Под песню «Жить» с демонстрацией видеоролика о дорожных авариях  девочки 6-7 классов исполнили трогательный танец.  Ребята зажгли свечу и почтили память жертв ДТП минутой молчания. В завершении мероприятия все выступающие исполнили жизнеутверждающую песню «Детство».

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0