Вторник, 23.04.2024, 14:52

Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Год Памяти и Славы
Год Памяти и Славы

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война. И в преддверии этой замечательной даты в нашей школе учениками 4 классов был реализован проект  «Дети войны», кульминационным моментом которого стала литературно-музыкальная композиция.

Война и дети…. Нет ничего страшнее. Именно эта тема ознаменовала все мероприятие. Четвероклассники рассказывали о детях, попавших на фронт и ставших сыновьями полка, о подростках, воевавших в партизанских отрядах. Выступление сопровождалось зрелищными танцами, пронзительными стихотворениями и проникновенными театрализованными номерами, слайдовыми презентациями.

Происходящее на сцене настолько растрогало приглашенных гостей и родителей, что многие не могли сдержать слез.

В конце мероприятия ребята почтили память павших героев минутой молчания. И закончили свое выступление на позитивной ноте под песню «Пусть всегда будет солнце!», ведь дети войны погибали во имя жизни и счастья на земле!

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0