Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ"Средняя школа № 11" г.Кимры

Включить версию для слабовидящих
Баннер
Баннеры
Block title
Высказать мнение
Меню сайта
Архив новостей

Главная » 2020 » Январь » 22 » Мастер-класс с инспектором ГИБДД Фроловой А.В., изготовление световозвращателей.
15:33
Мастер-класс с инспектором ГИБДД Фроловой А.В., изготовление световозвращателей.

Сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры провели мастер-класс по изготовлению «светлячков» для учеников нашеё школы. В начале мероприятия с ребятами проведена профилактическая беседа на тему правил поведения на дороге, а затем инспектор ГИБДД более подробно рассказала о важности световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и о том, что безопасность пешехода зависит от того, насколько в сумерках и темное время суток он будет заметным на дороге.

Затем ребята совместно с инспектором ГИБДД и классным руководителем приступили к изготовлению фликеров, используя для этого специальные световозвращающие материалы. Возможность самостоятельно изготовить световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

Светоотражающие поделки были выполнены в виде цветочка, который легко прикрепить к рюкзаку, сумке или одежде. Ребята пообещали носить их, и быть заметнее на дороге. А некоторые дети захотели подарить такой фликер маме, тем самым проявив свою заботу, а ведь носить, сделанный руками ребенка фликер, вдвойне приятней.

Сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры надеются, что подобные мероприятия позволят снизить количество происшествий с детьми-пешеходами. Полицейские также рекомендуют родителям не только следить за тем, чтобы их дети имели световозвращающие элементы на верхней одежде, но самим их использовать.

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024