Четверг, 09.05.2024, 03:49

Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » МОЙ ДРУГ – ВЕЛОСИПЕД!
МОЙ ДРУГ – ВЕЛОСИПЕД!

В целях повышения безопасности среди юных участников дорожного движения, а так же привлечения детей в отряды Юных инспекторов дорожного движения, в МОУ «Средней школе №11» г.Кимры проведен конкурс «Мой друг – велосипед», в котором приняли участие ученики 2х классов.

В начале встречи инспектор ГИБДД рассказала детям о том, как важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и мерах, которые необходимо предпринимать велосипедистам во избежание неприятностей на дороге, разъяснила, что велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается! Кататься на велосипеде можно в безопасных местах, то есть подальше от дорог и автомобилей.

Затем ребята приняли участие в эстафете, состоящей из нескольких этапов. После проверки теоретических знаний Правил дорожного движения,  каждый участник показал свои навыки управления двухколесным другом на этапе «Фигурное вождение велосипеда».

Мероприятие прошло в веселой и дружеской атмосфере. В конце мероприятия всем участникам  конкурса вручены сладкие призы и грамоты.

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0