Четверг, 25.04.2024, 19:37

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Муниципальная интеллектуально-правовая игра «Поговорим о правах»
Муниципальная интеллектуально-правовая игра «Поговорим о правах»

В рамках проведения правового месячника 7 апреля 2017 года на базе нашей школы, была проведена муниципальная интеллектуально-правовая игра «Поговорим о правах», в которой приняли участие МОУ «СШ №1», МОУ «Гимназия №2», МОУ «СШ №4», МОУ «СШ №5», МОУ «СШ №11», МОУ «СШ№13», МОУ «СШ №14», МОУ «СШ№16», «Гимназия «Логос».

Обучающиеся отвечали на вопросы игры,  которые проверяли знания, связанные с основными правами и обязанностями человека, знание правовых терминов, также ребятам предстояло разгадать правовой кроссворд и составить кластер «Я - гражданин».  Творческий конкурс завершал данное мероприятие, где участники игры представляли защиту своих социальных плакатов на тему «Права детей». Хочется отметить, что такая форма проведения  мероприятия хорошо организовывала и обучала   взаимодействию  обучающихся в командах, способствовала освоению разных форм извлечения и оформления информации.

Оценивало работу ребят компетентное жюри: Председатель жюри – Завалова Наталья Ильинична - начальник организационно – методического отдела МКО «ЦО ДСО г. Кимры»., члены жюри – Морозова Татьяна Алексеевна – председатель территориальной избирательной комиссии, Горелова Татьяна Владимировна – учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №11», Можайкина Ольга Андреевна - главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кимры.

По итогам игры места распределились следующим образом:

По итогам 1-4 туров: 1 место заняла команда МОУ «СШ №4», 2 место- МОУ «СШ №13» и МОУ «СШ №16», 3 место – МОУ «Гимназия «Логос».

По итогам творческого конкурса: 1 место заняла команда МОУ «СШ №5», 2 место- МОУ «Гимназия №2», 3 место -  МОУ «СШ №4».

Подготовили и провели муниципальную интеллектуально-правовую игру «Поговорим о правах» учитель истории и обществознания  МОУ «Средняя школа №11» Галямова Динара Наильевна и заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Средняя школа №11» Осипова Елена Ивановна.

Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2