Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ"Средняя школа № 11" г.Кимры

Включить версию для слабовидящих
Баннер
Баннеры
Block title
Высказать мнение
Меню сайта
Архив новостей

Главная » 2020 » Декабрь » 29 » «НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЙ – ПДД НЕ ЗАБЫВАЙ!»
09:50
«НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЙ – ПДД НЕ ЗАБЫВАЙ!»

«НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЙ – ПДД НЕ ЗАБЫВАЙ!»

Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках,  лыжах, коньках, и простые игры в снежки. Однако, нельзя забывать о правилах дорожной безопасности, которые уберегут от несчастных случаев.

Поэтому в преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры  провели профилактическое мероприятие «Новый год встречай – ПДД не забывай!», во время которого обратили внимание школьников на особенности зимней дороги.

Инспектор ГИБДД призвала ребят проявить повышенную внимательность на дороге в зимний период, выбирать безопасные места для проведения досуга и не играть вблизи проезжей части. Объяснила, что при переходе проезжей части необходимо руководствоваться общими правилами, но с учетом зимних условий: мороз, снегопад, наледь – все это существенно осложняет дорожные условия, как для водителя, так и для пешехода. Так же напомнила, о необходимости использования световозвращающих элементов во время вечерних прогулок.

Затем ребята, вместе с инспектором, изготовили плакат дорожной безопасности в виде Новогодней ёлки, на которой разместили правила поведения на зимней дороге и украшения в дорожной тематике. Для «Ёлки дорожной безопасности» выбрали самое видное место – в холле школы.

Госавтоинспекция г.Кимры поздравляет всех школьников и их родителей с наступающими новогодними праздниками! Желает провести зимние каникулы весело, с пользой, а главное безопасно!

Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024