Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ"Средняя школа № 11" г.Кимры

Включить версию для слабовидящих
Баннер
Баннеры
Block title
Высказать мнение
Меню сайта
Архив новостей

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПДД
15:31
ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПДД

 

13 ноября 2019 года сотрудники ГИБДД, совместно с отрядом «Юных инспекторов дорожного движения»  нашей школы, провели мероприятие под названием «Путешествие в страну ПДД» для малышей из детского сада №19 и детского сада №28 г.Кимры. ЮИДовцы посетили воспитанников старших и средних групп дошкольных учреждений, они  рассказали детям об основных правилах дорожного движения.  

 

Мероприятие прошло увлекательно, позитивно, а самое главное дети закрепили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни. Дошкольники приняли активное участие в конкурсах по ПДД, в которых им предстояло «отремонтировать» светофор, «прокатиться» на автобусе, отгадать дорожные загадки.

 

Ребята внимательно слушали гостей, а так же делились своими знаниями в области дорожной безопасности. В игровой форме, малыши  познакомились с дорожными знаками и сигналами светофора, побывали в роли пешеходов, водителей и пассажиров, разобрали опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.  

В завершение встречи, дети пообещали быть внимательными, осторожными и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024