Четверг, 18.04.2024, 21:19

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » «ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»
«ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»

В рамках  Месячника безопасности дорожного движения и Всероссийской недели безопасности дорожного движения 28 сентября  учащиеся нашей школы совместно с ОГИБДД МВД России «Кимрский» включились в акцию Международного проекта «Шагающий автобус», направленную  на формирование здорового образа жизни детей и обучение их навыкам безопасного поведения на дороге по пути следования в школу. В акции приняли участие первоклассники, второклассники, учителя школы,  инспектор пропаганды ОГИБДД Фролова А.В. Перед выходом на маршрут для всех участников акции был проведён инструктаж о правилах безопасного поведения во время движения «Шагающий автобус».

В ходе мероприятия Анна Владимировна напомнила детям и взрослым о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов на одежде пешеходов. Кроме того, дети узнали, чем тротуар отличается от обочин и проезжей части дороги, какие бывают пешеходные переходы,  где и как необходимо ожидать общественный транспорт и  построили на практике безопасный маршрут до школы и обратно.

Администрация нашей школы благодарит инспектора по пропаганде ОГИБДД Фролову А.В. за проведенное мероприятие.

Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1