Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ"Средняя школа № 11" г.Кимры

Включить версию для слабовидящих
Баннер
Баннеры
Block title
Высказать мнение
Меню сайта
Архив новостей

Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Школьные каникулы
17:18
Школьные каникулы

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и набраться новых впечатлений. Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у ребят МОУ «Средняя школа №11». Каждый день дети узнавали что-то новое не на учебных занятиях, а дома, участвуя в мероприятиях  дистанционно и в онлайн-формате.

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут иметь неприятные последствия. Для закрепления знаний по безопасности ребятам в каждой возрастной группе были предложены: мультфильмы «Азбука безопасности», видеоролики «Безопасность на дороге», тесты на знания правил дорожного движения.

День народного единства – праздник, сближающий народы. В преддверии этого праздника  школьники совместно с родителями участвовали в онлайн-викторине «Мы вместе, мы едины».

с 3 по 7 ноября по всему миру проходил Большой этнографический диктант 2021 года. Этот диктант уже стал традиционным, он помогает проверить свои знания о жизни народов Российской Федерации. Учителя и ученики школы не остались в стороне и более двухсот человек приняли в нем самое активное участие.

Также в дни осенних каникул дети с удовольствием поучаствовали в экологической игре-викторине «Природа – твой друг», узнали много нового и познавательного о мире профессий, просмотрев мультфильмы «Мир профессий» и  видеоролики «Все профессии важны». Благодаря онлайн-флешмобу «Братья наши меньшие», ребята смогли рассказать о своем любимом домашнем питомце,  разместив небольшой рассказ и фото в социальных сетях.  Ценители искусства виртуально прогулялись по Красной площади и прошлись по залам «Эрмитажа»  и Третьяковской галереи. 

Вот так учащиеся МОУ «Средняя школа №11» провели свои каникулы . Отдохнувшие и полные положительных эмоций дети с новыми силами приступили к занятиям.

Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024