Четверг, 09.05.2024, 22:13

Главная » 2022 » Октябрь » 26 » В кружок по сертификату
В кружок по сертификату

В Тверской области совсем скоро начнет работать система Персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для детей. Это значит, что государство «закрепляет» за ребенком денежные средства, которыми родители могут оплатить кружки и секции, прошедшие сертификацию (проверку на качество).

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

Основной принцип системы – выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями выбирает, где учиться, а деньги «следуют» за ним.

Денежные средства на оплату занятий размещаются на электронном Сертификате дополнительного образования.

С помощью Сертификатов родители определяют, куда пойдут средства бюджета.

Востребованные кружки получат больше денег, и это поможет им развиваться

У частных организаций появится возможность (при желании) перейти на оплату Сертификатами.

Все секции и кружки, доступные на бюджетной (бесплатной) основе и оплатой по Сертификату, можно отследить на портале «Навигатор дополнительного образования детей Тверской области»: https://р69.навигатор.дети

Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0