Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ"Средняя школа № 11" г.Кимры

Включить версию для слабовидящих
Баннер
Баннеры
Block title
Высказать мнение
Меню сайта
Архив новостей

Главная » 2018 » Май » 24 » "Внимание, каникулы!"
09:04
"Внимание, каникулы!"

АКТИВНЫЕ РОДИТЕЛИ ШКОЛ ГОРОДА КИМРЫ ПРОДОЛЖАЮТ НАПОМИНАТЬ ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ О БЕЗОПАСНОМ ПОВЕДЕНИИ НА ДОРОГЕ  


В рамках профилактического мероприятия "Внимание, каникулы!"«Родительский патруль» нашей школы присоединился к акции ГИБДД «Пешеход – на переход!». Ранним утром водители и пешеходы торопятся на работу и в школу, зачастую пренебрегая правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы.  Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, напоминать о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

С 07:30 до 08:00, перед началом занятий представители «Родительского патруля» совместно с сотрудником ГИБДД контролировали, как дети идут в школу, как переходят проезжую часть,и смогли своими глазами увидеть типичные ошибки, совершаемые детьми на дорогах. «Родительский патруль» проводил с  несовершеннолетними пешеходами профилактические беседы и напоминал о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе. Не остались без внимания и взрослые пешеходы, которым напоминали о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей. Также всем участникам акции вручались специальные памятки для пешеходов и календарики, напоминающие о неукоснительном соблюдении ПДД.

"Родительский патруль" намерен и в дальнейшем проводить подобные проверки. Ведь безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых.

смотреть фотографии...

Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024