Пятница, 26.04.2024, 05:26

Главная » 2016 » Апрель » 5 » Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»
Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»

(Обновлено 08.04.2016)

В соответствии с планом мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным 1 декабря 2015 года Минспортом России, Минкомсвязи России, Минобрнауки России и Минздравом России, в апреле текущего года в общеобразовательных организациях стартует Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО», посвященная Всемирному дню здоровья.

(ниже,в этой новости будет предоставлен отчет о проводимых мероприятиях в нашей школе)

АКЦИЯ «МЫ ГОТОВЫ К ГТО!»

5 апреля спортивным клубом «Заречье» МОУ «Средняя школа №11» была  проведена праздничная акция «Мы готовы к ГТО!», приуроченная к Всемирному Дню Здоровья. Его организаторы учителя физической культуры Фёдорова С.Ю. и Осетрова М.А., а также заместитель директора по ВР Осипова Е.И. постарались устроить настоящий праздник спорта не только для детей, но и для педагогов школы и родителей.

Открытие мероприятия началось с вноса флага Российской Федерации, представления судейской комиссии, которую возглавил  руководитель Центра по приёму ГТО  Беляев С.В.  С приветственным  словом к присутствующим  обратилась директор школы  Лобазова Н.В. А затем обучающиеся школы: Пастухова Дарья, Комарова Анна, Фёдоров Илья, Черных Денис, имеющие Золотой значок ГТО, - показали мастер - класс, объясняющий особенности каждого вида испытаний. И вот сдача норм ГТО началась!

На спортивной площадке между  различными возрастными группами царил дух здорового соперничества. Все старались выполнить нормы на Золотой значок, дети переживали за родителей и учителей, родители – за детей. На протяжении всего праздника участников поддерживала школьная танцевальная группа  «Веснушки», демонстрировались ролики  по истории комплекса ГТО.

Акция получилась массовой: в ней приняли участие 30 обучающихся школы с 5 – 10 классы, 6 педагогов, 6 мам и 12 пап. За участие все были награждены сладкими призами, символическими значками ГТО и благодарностями администрации школы, а победители  -  грамотами. Всем было очень здорово и весело! По окончании праздника участники пришли к выводу: «Нормы ГТО – нормы жизни!»

Администрация школы благодарит Беляева С.В.,Сенюк Т.Н., Королькову Е.Г., Михайлёву О.В., Лобазова Б.Л. за помощь в судействе.

Просмотров: 808 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/4