Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ"Средняя школа № 11" г.Кимры

Включить версию для слабовидящих
Баннер
Баннеры
Block title
Высказать мнение
Меню сайта
Архив новостей

Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » Всероссийская неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах
09:40
Всероссийская неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах

Всероссийская неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдёт на всей территории нашей страны с 18 по 22 сентября 2023 года.

В наших классах уже оформлены Уголки безопасности, в дневниках прочерчены схемы безопасного подхода каждого ученика к школе, на классных часах и родительских собраниях обсуждён случай ДТП с учащейся школы.

Ещё несколько советов для взрослых и ребят по соблюдению ПДД.

«Везу ребенка правильно». Дети-пассажиры получают ранения и погибают практически в каждом втором ДТП с участием несовершеннолетних. Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности при перевозке детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Запомните, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.

«Возьми ребенка за руку». Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это ненадежно, так как ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет).

 Пешеходный переход – место «пересечения интересов» пешеходов и водителей. Участники дорожного движения нередко спешат или передвигаются, погруженные в свои мысли, не уделяя должного внимания личной безопасности и не задумываясь о безопасности других. Соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважение поможет свести к минимуму вероятность дорожных инцидентов.

Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход только убедившись, что водители вас пропускают.

Видеоролик «История одного мальчика», доступный по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/5war/bee6MkX4j, где на личном примере подростка показаны последствия противоправного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
#неделя безопасности

 

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024