Суббота, 04.05.2024, 23:08

Главная » 2021 » Май » 21 » «Жизнь - важнее скорости!»
«Жизнь - важнее скорости!»

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, проводимой во всем мире с 17 по 23 мая, по инициативе ООН, отряд ЮИД МОУ СШ №11 г.Кимры, подготовил обращение к водителям транспортных средств, с напоминанием о том, что «Жизнь - важнее скорости!»

Ведь большинство водителей уверены, что они достаточно хорошо управляют автомобилем, и «уж с ними точно ничего не случится», поэтому они позволяют себе ездить с превышением скорости… Но такая самоуверенность опасна: ведь чем медленнее едет автомобиль, тем больше возможностей у водителя принять верное решение в экстренной ситуации.

Водители, помните! Снижая скорость, перед пешеходным переходом, соблюдая скоростной режим, мы делаем дороги более безопасными для всех: для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, и просто для всех участников дорожного движения.

#ДорогиДляЖизни #StreetsForLife

Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0